13 января 2015 - В ногах правда есть!
Девочки-подростки, которые добираются до школы пешком или на велосипеде, выполняют тесты на IQ лучше, чем ровесницы, которых родители подвозят на машине. Это обнаружили испанские психологи, изучив результаты тестов 1700 городских подростков 13-18 лет.
Ученые считают, что пешие прогулки и занятия спортом увеличивают приток крови к головному мозгу школьников, что способствует обучаемости. Физическая активность улучшает работу мозга — такой вывод совпал с ожиданиями ученых. Неожиданно то, что он касается только девочек! Одно из возможных объяснений: мальчики и так активнее двигаются и занимаются спортом. А может быть, девочкам лучше удается размышлять на ходу?
Во время периода полового созревания в мозгу детей происходят важные изменения и физическая активность положительно влияет на эти процессы. По мнению ученых, занятия спортом увеличивает приток крови к головному мозгу, улучшая память, концентрацию и другие факторы, способствующие обучаемости. Специалисты рекомендуют школьницам ходить в школу пешком. Это заодно позволяет морально подготовиться к предстоящему дню в школе и подумать об уроках.
| Рейтинг: 0 Голосов: 0 2596 просмотров | Оцените статью:
|
Комментарии (0)
природа
авиация
животные
самолеты
вулкан
острова
извержение
галапагосские острова
гавайские острова
сицилия
курорты
пейзажи
спрус крик
город
флот
корабли
техника
электровертолет
Vc200
национальные парки
война
история
E-volo
вооружение
транспорт
наука
всемирное наследие юнеско
самые красивые места мира
заповедники
юмор
североморцы
ледовитый океан
достопримечательности сша
бомбардировщик
психология
пропавшие экспедиции
изобретения
достопримечательности германии
империи
исчезнувшие цивилизации
древний египет
пресмыкающиеся
аномальные зоны мира
любовь
альпинизм
япония
древние города
франция
рассказы
