13 января 2015 - В ногах правда есть!
Девочки-подростки, которые добираются до школы пешком или на велосипеде, выполняют тесты на IQ лучше, чем ровесницы, которых родители подвозят на машине. Это обнаружили испанские психологи, изучив результаты тестов 1700 городских подростков 13-18 лет.
Ученые считают, что пешие прогулки и занятия спортом увеличивают приток крови к головному мозгу школьников, что способствует обучаемости. Физическая активность улучшает работу мозга — такой вывод совпал с ожиданиями ученых. Неожиданно то, что он касается только девочек! Одно из возможных объяснений: мальчики и так активнее двигаются и занимаются спортом. А может быть, девочкам лучше удается размышлять на ходу?
Во время периода полового созревания в мозгу детей происходят важные изменения и физическая активность положительно влияет на эти процессы. По мнению ученых, занятия спортом увеличивает приток крови к головному мозгу, улучшая память, концентрацию и другие факторы, способствующие обучаемости. Специалисты рекомендуют школьницам ходить в школу пешком. Это заодно позволяет морально подготовиться к предстоящему дню в школе и подумать об уроках.
| Рейтинг: 0 Голосов: 0 2573 просмотра | Оцените статью:
|
Комментарии (0)
природа
животные
авиация
самолеты
вулкан
острова
извержение
галапагосские острова
гавайские острова
сицилия
курорты
пейзажи
спрус крик
город
флот
техника
корабли
электровертолет
история
Vc200
национальные парки
война
E-volo
вооружение
наука
заповедники
транспорт
всемирное наследие юнеско
самые красивые места мира
юмор
ледовитый океан
достопримечательности сша
бомбардировщик
североморцы
изобретения
достопримечательности германии
исчезнувшие цивилизации
древний египет
пресмыкающиеся
аномальные зоны мира
достопримечательности якутии
народы
альпинизм
древние города
франция
рассказы
пропавшие экспедиции
империи
вертолеты
