13 июня 2014 - Магнитные бури - друг или враг?
Время от времени на Солнце происходят вспышки неизвестного
происхождения, : и сгустки плазмы вылетают в космос. Через два дня они
доходят до Земли и вызывают геомагнитные колебания. Эго и есть магнитная
буря. Наш организм, как радиоприемник, настроен на слабые магнитные
поля и весьма на них реагирует. В частности изменяется состав крови, она
становится гуще и течет медленнее. А значит, ухудшается снабжение
клеток кислородом и питательными веществами.
Здоровый организм компенсирует эту «неприятность» тем, что быстро перестраивается. А вот ослабленный реагирует: возникает головная боль, заторможенность, вялость, раздражительность... Особенно страдают люди с сердечными заболеваниями, вегето-сосудистыми расстройствами, с избыточным весом. По статистике, во время магнитных бурь число инфарктов увеличивается более чем в 3 раза, инсультов в 2, приступов стенокардии в 1,5. Какую же защиту можно найти от солнечных возмущений?
Прежде всего стоит отслеживать в печати информацию о предстоящих магнитных бурях. И накануне попить успокаивающую настойку типа пустырника, боярышника, валерианы. Хорошо поддержит организм и стакан отвара шиповника. Некоторым помогают пол таблетки аспирина, так как он способствует разжижению крови. В эти дни нужно сократить прием сладкой пищи. Отказаться от мяса и жирной пищи. А вот овощи, фрукты, молочнокислые продукты и рыба не противопоказаны. Не стоит злоупотреблять физическими нагрузками.
В эти дни эмоциональные нагрузки способны более всего вывести человека из колеи. Так что берегите свое хорошее настроение. Не смотрите политические, криминальные и прочие слишком волнующие вас передачи. Больше гуляйте и читайте прекрасную литературу... К сожалению, очередной пик солнечной активности придется на 2014-2015 год. Но точно предсказать саму бурю можно лишь за 2-3 дня, только после того, как произойдет вспышка на Солнце.
| Рейтинг: 0 Голосов: 0 11947 просмотров | Оцените статью:
|
Комментарии (0)
природа
авиация
животные
самолеты
вулкан
сицилия
курорты
пейзажи
острова
извержение
галапагосские острова
гавайские острова
город
спрус крик
флот
электровертолет
корабли
техника
E-volo
Vc200
национальные парки
война
история
вооружение
наука
заповедники
транспорт
самые красивые места мира
юмор
всемирное наследие юнеско
ледовитый океан
достопримечательности сша
североморцы
бомбардировщик
франция
аномальные зоны мира
рассказы
достопримечательности якутии
народы
вертолеты
пропавшие экспедиции
империи
итальянская кухня
катастрофы
психология
изобретения
исчезнувшие цивилизации
достопримечательности германии
любовь
